Грузоперевозок стало меньше, а страхование грузов, наоборот, расцвело пышным цветом

7 апреля 2016

«Ингосстрах» заработал на страховании грузов в сложных условиях столько, что теперь не может скрыть радости

Грузоперевозок стало меньше, а страхование грузов, наоборот, расцвело пышным цветом

СПАО «Ингосстрах» по итогам 2015 года увеличило свою долю в сегменте страхования грузов с 4,3% до 5,7%. Заработанная компанией премия составила порядка 1,15 млрд рублей, что почти на четверть (23,3%) превышает результат 2014 года. При этом «Ингосстрах» значительно усилил присутствие на региональном рынке, обеспечив рост сборов по линии филиальной сети на 21%.

В компании считают, что таких результатов удалось достичь в непростых макроэкономических условиях – при устойчивом снижении объемов грузоперевозок всеми видами транспорта, общем падении сборов на рынке страхования грузов, дальнейшем увеличении доли крупных кэптивных страховщиков.

– Приоритетами нашей деятельности в столь неблагоприятных условиях стали оказание поддержки постоянным контрагентам через механизм надежной страховой защиты, повышение качества оказываемых услуг, а также увеличение степени оперативности обслуживания. Данная стратегия позволила выполнить задачи, поставленные акционерами и руководством компании, и существенно увеличить сборы, – комментирует начальник управления страхования грузов СПАО «Ингосстрах» Андрей Ерофеев.

Также среди ключевых факторов успешной деятельности в прошлом году в компании называют неукоснительное выполнение «Ингосстрахом» всех взятых на себя обязательств, что неоднократно подтверждалось оперативным и профессиональным урегулированием крупных убытков. Так, среди наиболее значимых выплат, осуществленных компанией в 2015 году, – сумма возмещения в размере 29,9 млн рублей, выплаченная в связи с хищением денежных средств из бронеавтомобиля во время перевозки. «Ингосстрах» выплатил 29,3 млн рублей по убытку, произошедшему в результате разбойного нападения; 10,4 млн рублей возмещено компанией по факту хищение груза во время автомобильной перевозки. LR

Фото: k-insgroup.ru

Тэги: страхование грузов, статистика, Ингосстрах







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх