Грузоперевозки между Китаем и Россией разгонят до скоростных и высокоскоростных

9 июня 2018

С российской стороны ответственной назначена «РЖД-Логистика», а с китайской – China Railway Express

Грузоперевозки между Китаем и Россией разгонят до скоростных и высокоскоростных

РЖД и Китайская корпорация «Китайские железные дороги» подписали меморандум об организации скоростных и высокоскоростных грузовых железнодорожных трансграничных перевозок сообщением «Китай – Россия −Европа», пишут «РИА Новости». Церемония подписания прошла в скоростном китайском поезде Хэсе в присутствии президентов России и КНР.




В частности, стороны договорились развивать рынок перевозок товаров обычной торговли, логистических услуг для розничной трансграничной электронной торговли, услуг по экспресс-доставке грузов в сообщении «Китай − Россия − Европа». Партнеры совместно проанализируют рынок для проектирования новых транспортных продуктов.  


Операторами, ответственными за реализацию проектов, с российской стороны назначена «РЖД-Логистика», а с китайской – China Railway Express.


Напомним, что в мае АО «РЖД Логистика» и корпорация China Merchants на выставке Transport Logistic China в Шанхае заключили соглашение о совместной организации ускоренных «кольцевых» контейнерных сервисов. Согласно достигнутым договоренностям, компании займутся продвижением новых маршрутов на рынках Китая, СНГ и Европы. LR

Фото: press.rzd.ru 

Тэги: РЖД, РЖД Логистика, Китай, Россия, стратегия развития, железнодорожные грузоперевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх