Грузоперевозчики переключаются на «мелочь»

28 ноября 2018

Спрос на LTL-перевозки будет «подогревать» развитие торговых сетей и интернет-торговли

Грузоперевозчики переключаются на «мелочь»

Доля сборных грузов в общем объеме грузоперевозок в России к 2020 году может вырасти до 25%. Таким прогнозом в рамках выставки-форума TransUral поделился директор по продажам ТК «Байкал Сервис» Алексей Худов. 

  

– Спрос на перевозки сборных грузов в России продолжает расти. Этому способствует активное развитие торговых сетей и интернет-торговли, – отметил в своем выступлении господин Худов.


К числу основных факторов роста спроса на LTL-перевозки эксперт также отнес минимизацию объемов партий и увеличение кратности заказов. Так, по данным «Байкал Сервиса», доля мелких грузов с начала 2017 года по России уже увеличилась с 0,8% до 1,9%, а в общем грузообороте компании – практически в 2,5 раза.


По словам Алексея Худова, в Уральском регионе доминируют тяжелые грузы, поэтому доля небольших отправлений изначально ниже, чем в целом по стране. Несмотря на это даже здесь отмечается динамичный рост LTL-перевозок.


Напомним, в мае 2017-го «РЖД Логистика» и один из основных европейских логистических операторов Emons договорились о взаимном продвижении сервисов в сфере транспортировки сборных грузов. LR

Фото: ippmedia.com 

Тэги: сборные грузы, прогнозы, статистика, аналитика, автомобильные грузоперевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх