Грузооборот авиаперевозчиков набирает высоту, а темпы идут на посадку

28 октября 2015

Грузооборот российских компаний за январь-сентябрь увеличился на 8,3%, в сентябре – на 3,2% по сравнению с аналогичными периодами прошлого года

Грузооборот авиаперевозчиков набирает высоту, а темпы идут на посадку

42 480 тонн грузов перевезла в сентябре 2015 года авиакомпания «ЭйрБриджКарго» (АВС, входит в ГК «Волга-Днепр») по своей маршрутной сети. При этом рост составил 28% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Также регулярный грузоперевозчик продемонстрировал рост грузооборота в 35% и стабильные показатели коммерческой загрузки, сообщает пресс-служба компании.

В течение первых девяти месяцев 2015 года «ЭйрБриджКарго» перевезла 344 140 тонн грузов, что на 18% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Такие результаты стали возможны благодаря поддержке авиакомпании заказчиками на текущих и новых рынках. Так, в сентябре «ЭйрБриджКарго» расширила свое присутствие на ключевых направлениях в Европе, США и Азии, увеличив частоты рейсов, выполняемых из текущих аэропортов, и открыв полеты в/из Сингапура дважды в неделю.

– В сентябре АВС перешла из тестового в активный статус в рамках участия в программе качества Cargo 2000 (Глобальная программа Международной ассоциации воздушного транспорта по стандартизации и усовершенствованию производственных процессов, а также повышению прибыльности деятельности грузовых перевозчиков – LR), – отметил исполнительный президент «ЭйрБриджКарго» Денис Ильин, – и с DAP в 87% вошла в пятерку лидеров индустрии по данному показателю.

Все российские авиакомпании, по данным Росавиации, перевезли в сентябре почти 90 тыс. тонн грузов и почты, за 9 месяцев 2015 года – 775,2 тыс. тонн. То есть на долю АВС пришлось 47% перевезенных грузов в сентябре и чуть более 44% в течение года – это более половины тоннажа, доставленного первой пятеркой грузоперевозчиков (82,2%) за 9 месяцев текущего года. Причем, и «Аэрофлот», и «Трансаэро», и «Волга-Днепр», и «Сибирь» в минусе по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Грузооборот всех российских компаний за 9 месяцев увеличился на 8,3%, в сентябре – на 3,2% по сравнению с аналогичными периодами прошлого года. На долю «ЭйрБриджКарго» пришлось 70% грузооборота при том, что доля в общем грузообороте всей первой пятерки грузоперевозчиков составила 92,4%. Это свидетельствует о том, что темпы роста грузооборота в целом снижаются от месяца к месяцу, и даже «рекорды» АВС не спасают общие показатели от такого снижения.LR

Тэги: Росавиация, ЭйрБриджКарго, грузоперевозки, статистика







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх