Globaltruck решился ежеквартально раскрывать «финансовые карты»

9 декабря 2019

Это поможет инвесторам оперативнее оценивать динамику развития группы

Globaltruck решился ежеквартально раскрывать «финансовые карты»

Публичное акционерное общество «Глобалтрак менеджмент» впервые объявило неаудированные финансовые результаты за девять месяцев 2019 года, сообщили «Логирусу» в пресс-службе группы компаний.

Выручка в отчетном периоде составила 6 921 млн рублей. Себестоимость продаж оценивается в 5 784,4 млн рублей, а показатель EBITDA за три квартала текущего года – 994 млн рублей. Группа вышла на чистую прибыль в размере 117,6 млн рублей.

При этом чистый долг, по состоянию на 30 сентября, снизился на 8,8% по сравнению с концом июня и составил 3 677,5 млн рублей.

– Мы удовлетворены результатами за 9 месяцев 2019 года, демонстрирующими, что Globaltruck продолжает свое успешное развитие, которое сейчас направлено на рост бизнеса за счет расширения сферы присутствия и усиления фокуса на потребностях клиентов, – заявил сооснователь и председатель совета директоров Globaltruck Александр Елисеев.

В перспективе специалисты Группы планируют на постоянной основе представлять ежеквартальные отчеты. По мнению Елисеева, это поможет инвесторам и другим заинтересованным лицам оперативнее оценивать динамику развития группы.

Напомним, в декабре автопарк Globaltruck пополнится десятью новыми тягачами Scania на сжатом природном газе. LR

Тэги: Globaltruck, статистика, аналитика, автомобильные грузоперевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх