Global Ports теперь в «Деле». Примерно на треть

20 декабря 2017

Новый акционер обещает не перекраивать структуру управления компании

Global Ports теперь в «Деле». Примерно на треть

Один из основных акционеров Global Ports «Н-Транс» продает 30,75% акций группе «Дело», сообщает ТАСС. По плану сделка должна совершиться к концу апреля будущего года. Стоимость покупки не разглашается. После обнародования данной информации, GDR Global Ports на Лондонской бирже снизилась на 1,23% до $4 за бумагу.  


– Мы рады приветствовать ГК «Дело» в качестве нашего потенциального стратегического акционера. ГК «Дело» обладает впечатляющим опытом работы в российской портовой отрасли и работает в Черноморском бассейне, где Global Ports, в настоящее время, не представлен, – отметил генеральный директор Global Ports Михаил Логанов.


Президент и владелец группы компаний «Дело» Сергей Шишкарев, в свою очередь, заявил, что группа поддерживает нынешнюю стратегию Global Ports и принципы ее корпоративного управления.


– Мы высоко оцениваем потенциал нашего сотрудничества с Global Ports, будем применять наш богатый опыт в транспортной отрасли и приложим максимальные усилия к укреплению положения компании на рынках, где она ведет деятельность. Мы всецело поддерживаем существующую стратегию и структуру управления группы, – подчеркнул господин Шишкарев.


Напомним, что в начале декабря этого года Global Ports заключила в суде мировое соглашение с ФАС, обвинившей Первый контейнерный терминал компании в доминирующем положении и завышении цен на перевалку. ПКТ оштрафовали на 4,17 млрд рублей и обязали установить «экономически обоснованные тарифы» в рублях. Детали «мировой» стороны не озвучили. Гендиректор Global Ports Михаил Логанов лишь отметил, что компания довольна условиями соглашения, которое не несет негативных финансовых последствий.

Фото: globalports.com

Тэги: Global Ports, инвестиции, стивидорные компании







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх