Главу Global Ports пригласили за пределы портовой отрасли. И он согласился

17 марта 2017

Владислав Баумгертнер покидает пост гендиректора Global Ports

Главу Global Ports пригласили за пределы портовой отрасли. И он согласился

Владислав Баумгертнер покидает пост гендиректора Global Ports, говорится в сообщении группы.

С 22 марта компанию возглавит Михаил Логанов, который с октября 2013 года занимает пост главного финансового директора Global Ports, а членом совета директоров он стал еще в 2008 году.

Баумгертнер получил предложение «за пределами портовой отрасли», говорится в сообщении. Причем новое место работы топ-менеджера не уточняется.

Логанов начинал карьеру финансовым аналитиком American Express (Europe). Затем отвечал за финансовую отчетность в Globaltrans, у которой общие с Global Ports акционеры.

Главой Global Ports Баумгертнер пробыл чуть больше полутора лет – с августа 2015 года До этого он десять лет проработал в «Уралкалии» в должности коммерческого директора и СЕО. В 1998–2003 годах был генеральным менеджером российской дочерней компании группы АВВ.

Global Ports управляет пятью терминалами в России и двумя – в Финляндии. Активы группы расположены на Балтике и Дальнем Востоке. Основными акционерами являются Transportation Investments Holding Ltd (структура группы «Н-Транс») и APM Terminals B. V.LR

Тэги: Global Ports, морские порты, контейнерные терминалы, контейнерные перевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх