Freight Village Vorsino укрепляет связи с Китаем. Новый контейнерный поезд вышел из Гуанчжоу в Ворсино

29 августа 2016

Состав, груженный преимущественно одеждой и электроникой, отправился с юга Китая в Калужскую область в воскресенье утром

Freight Village Vorsino укрепляет связи с Китаем. Новый контейнерный поезд вышел из Гуанчжоу в Ворсино

Новый железнодорожный маршрут для транспортировки грузов открыт между китайским Гуанчжоу (провинция Гуандун на юге страны) и станцией Ворсино в Калужской области, сообщает ТАСС со ссылкой на Синьхуа.

Первый состав, груженный преимущественно одеждой и электроникой, вышел из Гуанчжоу в воскресенье утром. Поезду предстоит преодолеть 11,5 тыс. км за 14 дней пути.

Использование нового направления, как отмечается, позволит на 30 суток сократить срок доставки товаров по сравнению с морскими перевозками, а также обойдется в пять раз дешевле, чем перевозка воздушным транспортом.

Развитие наземной транспортной инфраструктуры осуществляется в КНР в рамках реализации проекта «Экономический пояс Шелкового пути», что, помимо использования морских коммуникаций, предполагает широкое применение трансконтинентальных наземных маршрутов для доставки товаров из Китая в Россию и страны ЕС.

Ранее уже был открыт еженедельный маршрут между Ворсино и китайским Далянем. Напомним, что в Ворсино (67 км от Москвы) находится логистический комплекс Freight Village Vorsino, в котором уже построено 100 тыс м2 складов и 70 тыс м2 введено в эксплуатацию. LR

Тэги: Китай, Ворсино, жд перевозки, грузоперевозки, контейнерные перевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх