Фидерный контейнеровоз разгрузили и загрузили в порту по схеме «бикицер судно-причал-судно»

2 сентября 2016

Груженые контейнеры перебросили с речного судна на морской контейнеровоз Maersk Bratan без хранения в порту

Фидерный контейнеровоз разгрузили и загрузили в порту по схеме «бикицер судно-причал-судно»

Нестандартная схема доставки и обработки речного контейнеровоза АСК «Укрречфлот» впервые осуществлена 28 августа в порту «Южный» на контейнерном терминале ТИС, сообщает украинская судоходная компания.

Теплоход «Механик Черевко» доставил партию груженых контейнеров для загрузки на морской контейнеровоз Maersk Bratan, стоявший у причала. Обработка речного судна проводилась одновременно с морским контейнеровозом. Доставленные речным судном контейнеры были загружены на морской контейнеровоз по схеме «судно-причал-судно». После выгрузки, на речное судно загрузили пустые контейнеры для дальнейшей доставки в Днепропетровский речной порт.

Предложенное логистическое решение стало возможным благодаря слаженной работе и тесному сотрудничеству между морской линией, контейнерным терминалом и АСК «Укрречфлот».

Применение такого решения позволяет уменьшить время доставки контейнеров и обеспечить их своевременную подачу под конкретные судозаходы морских контейнеровозов. Кроме того, судно не простаивает в ожидании обработки, что крайне важно в условиях регулярного еженедельного графика движения теплохода «Механик Черевко», отмечается в сообщении компании. LR

Тэги: Украина, речные грузоперевозки, морские перевозки, контейнерные перевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх