ФГК впрок «затаривается» подвижным составом, надеясь на будущие погрузочные рекорды

16 января 2020

В прошлом году парк оператора пополнился 3 500 инновационных полувагонов

ФГК впрок «затаривается» подвижным составом, надеясь на будущие погрузочные рекорды

В 2019 году АО «ФГК» приобрело в собственность и привлекло в лизинг 19 700 единиц подвижного состава, сообщили «Логирусу» в пресс-службе компании. Из них 6 600 палувагонов, в том числе 3 500 инновационных.

Расширить парк ФГК решила на фоне прогнозируемого роста погрузки на сети железных дорог в связи с развитием инфраструктуры.

– Имея в своем парке достаточное количество вагонов, Федеральная грузовая компания может оперативно удовлетворять потребности в перевозках как крупного, так и среднего и малого бизнеса, стремясь сохранить при этом устойчивые позиции на рынке операторских услуг по ключевым показателям: финансовым и производственным, – подчеркнул генеральный директор АО «ФГК» Виктор Воронович.

В прошлом году ФГК пополнила грузовой парк 400 универсальными платформами, которые оборудованы фитинговыми упорами. Это было сделано с целью развития контейнерных перевозок. Что, в конечном счете, позволит ФГК диверсифицировать бизнес за счет выхода в новые сегменты рынка и расширения номенклатуры перевозимых грузов.

Напомним, с учетом ранее подписанных договоров, ФГК в течение трех лет пополнит свой парк универсальных платформ 3 000 единиц подвижного состава. LR

Тэги: ФГК, грузовой парк, статистика







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх