Февральская погрузка РЖД «надломилась»

1 марта 2019

По итогам месяца перевозки лома черных металлов снизились почт на 5%

Февральская погрузка РЖД «надломилась»

Погрузка на сети ОАО «Российские железные дороги» в феврале составила 100 млн тонн, что на 0,1% больше, нежели за подобный период 2018-го, сообщили «Логирусу» в пресс-службе монополии.


В отчетном периоде грузооборот также увеличился на 1,4% и составил 199,3 млрд тарифных тонно-километров, а с учетом пробега вагонов в порожнем состоянии – на 1,5% и составил 255,4 млрд тонно-километров.


В отчетном периоде положительную динамику продемонстрировали: каменный уголь – 63,1 млн тонн (+3,2%), кокс – 1,86 млн тонн (+4,4%), химические и минеральные удобрения – 10,2 млн тонн (+2%).  В то время как лом черных металлов (-4,9%), цемент (-3,5%) и зерно (-8,3%) – наоборот отрицательную.


Погрузка за январь-февраль составила 205,4 млн тонн. Это на 0,9% больше, чем за тот же отрезок времени прошлого года, как сообщает пресс-служба ОАО «РЖД».


Напомним, около трети респондентов Института проблем естественных монополий – 29% – отметили снижение качества услуг железнодорожного транспорта в 2018 году. LR

Фото: news22.ru

Тэги: РЖД, статистика, железнодорожные грузоперевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх