FESCO занялась кросс-докингом в Москве. Скоро откроет еще две платформы на юге и востоке региона

28 апреля 2017

Группа запустила проект развития кросс-докинга температурных грузов

FESCO занялась кросс-докингом в Москве. Скоро откроет еще две платформы на юге и востоке региона

«МБ-ФЕСКО Транс» (входит в Транспортную группу FESCO) совместно с Центральной дирекцией управления терминально-складским комплексом РЖД начали обрабатывать температурные грузы на станции Кунцево-2 Московской железной дороги, единственном терминале в пределах МКАД, на котором технологически возможно подключить рефрижераторные контейнеры, сообщает пресс-служба группы.

В апреле РЖД завершило модернизацию терминала, подготовив инфраструктуру для обработки рефрижераторных контейнеров. Компания «МБ-ФЕСКО Транс», в свою очередь, отработала технологию консолидации грузов для отправки в регионы в рамках интермодальной цепочки FESCO на автомобилях и по железной дороге, а также технологию приема крупных партий для дальнейшей доставки грузов по Москве и Подмосковью в формате небольших партий «до дверей» клиентов. Первый рефрижераторный сцеп с продуктами питания отправлен со станции Кунцево-2 во Владивосток 22 апреля, говорится в сообщении.

Начало работы на терминале на западе Москвы – часть проекта развития технологии кросс-докинга температурных грузов, которая предполагает оперативную перетарку грузов в контейнеры с других видов транспорта непосредственно на терминале, без длительного хранения. FESCO стремится наращивать объемы температурных грузов, перевозимых в рефконтейнерах в рамках интермодальной цепочки на базе собственных активов. В ближайшее время «МБ-ФЕСКО Транс» планирует открыть еще две кросс-докинг платформы для температурных грузов в непосредственной близости от МКАД, на юге и востоке столичного региона, уточнили в компании.

Услуги кросс-докинга и интермодальной перевозки рефконтейнеров ориентированы на производителей и дистрибьюторов скоропортящейся продукции, розничные сети и торговые компании, заинтересованные в транспортировке больших объемов грузов с фиксированным сроком доставки. Перевозка скоропортящихся грузов в рефконтейнерах обеспечивает снижение затрат на логистику за счет сокращения расходов на ее накопление и хранение, а также за счет транспортировки без перетарки. При этом тоннаж перевозки в контейнерах позволяет увеличить вес стандартной грузовой партии до 23,5–24 тонн (для рефрижераторных трейлеров действует ограничение 20 тонн).

– Перевозка рефконтейнеров на базе действующих железнодорожных сервисов FESCO по интермодальной схеме предусматривает возможность доставки грузов из Москвы на Урал за 4–5 суток, в Сибирь ‒ за 7–8 суток и на Дальний Восток ‒ за 12–14 суток, – подытожили в компании.LR

Тэги: FESCO, МБ-ФЕСКО Транс, терминально-складские комплексы, кросс-докинг, скоропорт, температурные грузы, контейнерные перевозки, рефперевозки, жд перевозки, автоперевозки, интермодальные перевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх