Fesco проговаривает с китайским партнером новый железнодорожный сервис. Пока на словах

23 августа 2018

Запуск регулярного поезда позволит экспортировать российские товары в провинцию Хэнань

Fesco проговаривает с китайским партнером новый железнодорожный сервис. Пока на словах

Транспортная группа Fesco прорабатывает возможность запуска регулярного поезда из КНР в Россию совместно с китайской Zhengzhou International Hub Development and Construction Co, Ltd (ZIH), сообщает ТАСС. Последняя специализируется на трейдинге продуктов питания, продукции агропромышленного комплекса и вино-водочных изделий.


– Сейчас Fesco и ZIH прорабатывают возможности экспорта российских товаров в провинцию Хэнань через сбытовую сеть ZIH, – пояснили информагентству в пресс-службе Fesco.


Объем перевозок Fesco по международным сухопутным маршрутам растет. Если в 2017 году речь шла о 3 900 TEU, то по итогам I полугодия 2018-го – уже о 6 200 TEU. эффективно управлять активами компании позволяет закольцованность сервисов на большинстве направлений.


Напомним, что 14 августа транспортная группа Fesco и корейская компания HyundaiGlovis Co. Ltd. подписали соглашение о запуске совместного регулярного контейнерного сервиса из порта Пусан в Санкт-Петербург с перевалкой грузов во Владивостоке. LR

Фото: news-vlad.ru 

Тэги: FESCO, Китай, жд перевозки, грузоперевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх