FESCO поставила еще один сервис на китайско-российские рельсы

30 августа 2017

Транспортная группа запустила новый контейнерный поезд на сухопутном коридоре Китай-Монголия-Россия

FESCO поставила еще один сервис на китайско-российские рельсы

Российская транспортная группа совместно с китайской транспортной компанией SWIFT запускает контейнерный поезд FESCO Mongolian Shuttle из Сямыня в Москву, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу FESCO. Первый состав с 82 TEU отправился из провинции Фуцзянь на станцию Купавна Московской железной дороги 25 августа 2017 года. Время в пути следования составит 14 суток. 


Маршрут сервиса проходит через пограничные станции Эрлянь-Замын-Ууд-Наушки. По мере увеличения ритмичности перевозок планируется вывести FESCO Mongolian Shuttle на две регулярные отправки в месяц, в перспективе – на еженедельную основу.


Грузовую базу новой контейнерной линии формируют экспортные товары как самой провинции Фуцзянь, так и продукция, производимая и прибывающая из других регионов в Шанхай, Нингбо, Гуанчжоу. Это в первую очередь товары народного потребления, продукция текстильной промышленности, обувь.


Напомним, что свой первый континентальный сервис из Китая в Россию FESCO запустила в конце 2016 года на маршруте Тяньцзинь-Москва. В начале августа 2017 года начал работу транзитный сервис из Китая в Германию, который также проходит через территорию Монголии.


В управлении транспортно-логистической компании FESCO находится порядка 36 000 контейнеров, парк фитинговых платформ составляет 3 500 единиц. Флот группы включает 20 транспортных судов, которые преимущественно осуществляют перевозки на собственных морских линиях.

Тэги: жд перевозки, контейнерные перевозки, FESCO, FESCO Mongolian Shuttle







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх