«Федеральная грузовая компания» экспериментирует с «тарой»

17 марта 2020

В ходе тестовой отправки была отработана технология погрузки сыпучих грузов навалом, без снятия контейнера с вагона-платформы

«Федеральная грузовая компания» экспериментирует с «тарой»

АО «Федеральная грузовая компания» (ФГК) протестировала доставку зерновых в универсальных контейнерах на фитинговых платформах, сообщили в пресс-службе компании. Обычно для доставки данного типа груза используется специализированный железнодорожный подвижной состав – хопперы.

Четыре 20-футовых контейнера с нутом были отправлены со станции Приволжской железной дороги в Новороссийский морской торговый порт. Оттуда груз отправят морем в конечную точку назначения – Египет. В ходе тестовой отправки была отработана технология погрузки сыпучих грузов навалом, без снятия контейнера с вагона-платформы.

– Услуга перевозки насыпных грузов в контейнерах по железной дороге становится все более востребованной у клиентов. Опытная отправка нута в Египет показала, что зерновые могут успешно перевозиться в универсальных контейнерах, в том числе и в экспортных направлениях. Таким образом, включение железнодорожного транспорта в цепочку мультимодальных контейнерных перевозок позволяет владельцам сыпучих грузов повысить логистическую эффективность маршрутов, – подвел итоги эксперимента генеральный директор АО «ФГК» Виктор Воронович.

В будущем перевозки по данному маршруту планируется запустить на регулярной основе.

Напомним, в 2019 году АО «ФГК» приобрело в собственность и привлекло в лизинг 19 700 единиц подвижного состава. Из них 6 600 палувагонов, в том числе 3 500 инновационных. LR

Тэги: ФГК, эксперимент, мультимодальные перевозки, контейнерные перевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх