ФАС обвиняет «Аэрофлот» в неуместной жадности на маршруте «Москва-Магадан»

24 июля 2019

У перевозчика есть три месяца на то, чтобы аргументированно не согласиться с выводами ведомства

ФАС обвиняет «Аэрофлот» в неуместной жадности на маршруте «Москва-Магадан»

ПАО «Аэрофлот» и АО «Авиакомпания «Россия» установили монопольно высокие цены на перевозку грузов и почты в апреле-июне 2018 года, сообщает пресс-служба управления ФАС по Магаданской области.

Дело о нарушении антимонопольного законодательства было возбуждено из-за резкого увеличения тарифов на грузоперевозки по маршруту «Москва-Магадан» в апреле 2018-го. Тогда стоимость услуг разово выросла с 250 до 345 рублей за килограмм. И это при том, что ГК «Аэрофлот» являлась на тот момент единственным авиперевозчиком на маршруте.

– ПАО «Аэрофлот» с целью определения тарифа на перевозку грузов и почты на сезонной основе проводит электронные торги по реализации емкостей грузовых и почтовых перевозок, – пояснили в пресс-службе УФАС по Магаданской области. – В результате проведения торгов в апреле, мае и июне 2018 года цена увеличилась в среднем на 53%.

Региональное управление Антимонопольной службы выдало перевозчику предписание об устранении выявленных нарушений. Однако ПАО «Аэрофлот» может обжаловать данное решение в течение трех месяцев со дня его вынесения.

Напомним, в декабре 2018-го Федеральная антимонопольная служба возбудила антимонопольное дело в отношении «Аэрофлота» и «Москва Карго» по признакам нарушения закона о защите конкуренции. LR

Фото: novostivse.ru

Тэги: Аэрофлот, ФАС, проверки, нарушения







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх