ФАС обещает внимательно следить за скоростью перевозки грузов на железной дороге

6 декабря 2016

Правительство согласовало рост грузового тарифа РЖД в 2017 году вопреки предложению ФАС

ФАС обещает внимательно следить за скоростью перевозки грузов на железной дороге

Правительство согласовало повышение тарифа РЖД на 2017 год на грузовые перевозки в размере 4% плюс 2% на капремонт, сообщил глава ФАС Игорь Артемьев.

– То, например, мы отрицали изначально, но не наша точка зрения возобладала… Но помогло выступление общества потребителей на железной дороге, которые сообщили, что поскольку железная дорога стала возить значительно быстрее грузы, нужно добавить им к тарифам, которые были утверждены в социально-экономическом прогнозе на уровне 4%, еще дополнительно 2%, чтобы они могли выполнить капитальный ремонт и чтобы еще быстрее возить, – приводит РИА Новости комментарий Артемьева.

Глава ФАС считает не важным кто за что выступал, поскольку решение принято.

– Теперь мы будем очень внимательно следить, чтобы железная дорога быстрее ездила, потому что потребители уже будут оплачивать выше, – уточнил Артемьев.

Вопрос об инвестпрограмме РЖД и тарифах на 2017 год рассматривался в пятницу на совещании у главы правительства Дмитрия Медведева. Премьер-министр в пятницу, открывая совещание, сообщал, что объем капитальных вложений РЖД в 2017 году планируется увеличить до 470 млрд рублей. Решения по тарифам, принятые на совещании, официально в пятницу не озвучивались.LR

Тэги: РЖД, грузоперевозки, жд перевозки, тарифы







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх