Еще в двух столичных округах ограничивают движение грузовиков

28 октября 2016

«Грузовой каркас» на севере и северо-востоке столицы охватит 192 улицы

Еще в двух столичных округах ограничивают движение грузовиков

С 1 декабря «грузовой каркас» начнет действовать в Северном и Северо-Восточном административных округах Москвы. За проезд по тем участкам, где движение фур запрещено, владельцев большегрузов будут штрафовать на 5 тыс. рублей, сообщает пресс-служба правительства Москвы.

В «грузовой каркас» в САО и СВАО Москвы вошли 192 улицы: 106 объектов в Северо-Восточном округе и 82 – в Северном. По ним смогут проезжать грузовики с разрешенной максимальной массой, превышающей 2,5 тонны. Правительство рассчитывает, что такая мера позволит разгрузить столичные дороги от большегрузных автомобилей, уменьшить уровень шума и загрязнения.

Пилотный проект «грузового каркаса» стартовал в ноябре 2014 года в Восточном административном округе Москвы и охватил 86 улиц. Больше половины опрошенных жителей района признали эксперимент успешным. Поэтому «грузовой каркас» решено расширить еще на два округа. Контролировать соблюдение новых правил будет Госавтоинспекция. Выезд на улицы, которые не входят в каркас, грозит владельцу большегруза штрафом в 5 тыс. рублей.LR

Тэги: Москва, грузовой каркас, автоперевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх