Еще 9 автоматизированных комплексов весогабаритного контроля появится в Калининградской области

21 апреля 2017

Пока штрафуется каждый десятый грузовик

Еще 9 автоматизированных комплексов весогабаритного контроля появится в Калининградской области

За месяц с начала работы автоматизированной системы весогабаритного контроля на территории Калининградской области каждый десятый зарегистрированный грузовик стал нарушителем, сообщает Ассоциация международных автоперевозчиков (АСМАП).

Автоматизированный комплекс весогабаритного контроля (система измерений параметров автотранспортных средств в движении «ИБС ВИМ») начал функционировать в Калининградской области 10 марта, говорится в сообщении ассоциации. Он расположен на автодороге 27ОП РЗ 27-К-032 п. Родники – п. Курган.

– По информации Управления дорожного хозяйства Калининградской области, в период 10.03.17 – 10.04.17 через данный комплекс прошло 7 000 единиц грузовых ТС. При этом выявлено 700 (10%) нарушений, связанных с превышением весовых и габаритных параметров, – уточнили в АСМАП.

По словам врио министра развития инфраструктуры региона Елены Дятловой, в течение 2017 года будет установлено еще 9 АКВК на основных региональных дорогах.LR

Тэги: АСМАП, весогабаритный контроль, АКВК







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх