Эксперт: транспортные компании зачастую везут себе в убыток

24 апреля 2019

Основная причина – в несовершенстве финансового, бухгалтерского и управленческого учетов

Эксперт: транспортные компании зачастую везут себе в убыток

В нынешних рыночных условиях грузоперевозки гораздо выгоднее отдавать на аутсорсинг, заявил президент холдинговой компании «Созвездие Водолея» Владимир Хильченко, выступая на форуме Intelligent Industry Forum в Санкт-Петербурге. Так как компании, предоставляющие транспортные услуги, в борьбе за клиента существенно демпингуют, зачастую предлагая за свои услуги цену ниже себестоимости.

– Сегодня специалисты бухгалтерий, финансовых департаментов, да и некоторые топ-менеджеры попросту не умеют правильно считать прибыль. Это приводит к тому, что многие компании транспортной сферы даже не понимают, что работают в убыток, – пояснил господин Хильченко.

Другим немаловажным фактором, оказывающим негативное влияние на отрасль, участники форума назвали чрезмерное участие государства в регулировании отрасли. Представители транспортного бизнеса говорили о невозможности выполнения всех требований из-за «зарегламентированности» сферы. При этом эксперты уверены, что в дальнейшем законодательство будет становиться еще строже. В результате чего привлекательность отрасли для предпринимателей продолжит снижаться.

Напомним, с 1 ноября тахографы должны быть установлены на всех грузовиках массой более 3,5 тонн. В случае неисправности или не установки приборов «эксплуатация транспортных средств» будет запрещена. LR

Фото: e.26-2.ru

Тэги: автомобильные грузоперевозки, проверки, транспорт







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх