Эксперт: телеком ждет комплексных цифровых логистических продуктов

20 марта 2019

Так как существующие на рынке электронные сервисы предлагают «точечные решения»

Эксперт: телеком ждет комплексных цифровых логистических продуктов

Телеком отрасль ждет от логистических операторов новых цифровых интеграционных решений, заявил начальник отдела логистики МТС Алексей Калашников на конференции «Передовые тренды и актуальные вопросы в логистических процессах Hi Tech индустрии».



Сервисы, имеющиеся в настоящее время на рынке, предлагают лишь точечные решения. В качестве примера спикер привел компанию, которая предоставляет услуги «оцифровки» возврата документов. Себестоимость одной такой электронной транзакции составляет 9 рублей. В то же время аналогичные услуги курьерских служб стоят порядка 250 рублей.

– Телеком отрасль пытается лоббировать некоторые вопросы на уровне министерств и ведомств. Но это мучительно долгий процесс, в результате которого удается упростить какие-то процедуры. Мелкий бизнес такого себе позволить не может, – резюмировал Алексей Калашников.

Напомним, по оценкам НТИ «Атонет», использовать электронные транспортные накладные можно будет начать не раньше осени. Данные сроки продиктованы тем, что полноценный
переход на новое программное обеспечение занимается около шести месяцев. LR

Фото: vk.com, my-moo.ru

Тэги: электронный документооборот, информационные ресурсы, автоматизация







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх