Эксперт: МКАД критически важен для доставки товаров в Москву

27 ноября 2019

Перевод грузового трафика на ЦКАД несет риски для бизнеса

Эксперт: МКАД критически важен для доставки товаров в Москву

В случае перевода грузовых транспортных потоков с МКАДа на Центральную кольцевую автомобильную дорогу (ЦКАД) время и стоимость доставки грузов увеличатся, предостерегает исполнительный директор Национального союза экспертов в сфере транспорта и логистики Ольга Федоткина.

– У нас нет понимания, исходя из каких соображений предложено запретить движение грузовых транспортных средств по МКАД. Определенно можно сказать, что МКАД критически важен для доставки в Москву и Московскую область товаров повседневного использования, включая социально значимые продукты питания, а также продукты с низкой себестоимостью, – подчеркнула собеседница «Логируса». – В случае перевода грузовых транспортных потоков на ЦКАД прямо увеличатся время и стоимость доставки грузов. Поэтому с точки зрения экспертов Союза, такая инициатива несет в себе риски для бизнеса и конечного потребителя.

О возможности запрета проезда по МКАДу грузовиков ранее заявил помощник Президента Игорь Левитин. Однако, по его словам, данное ограничение может вступить в силу не раньше, чем в 2021 году, когда предполагается сдать в эксплуатацию ЦКАД.

На данный момент движение большегрузов по МКАД, а также по Третьему транспортному кольцу ограничено с шести утра до десяти вечера. Исключение делается лишь для тех, кто получил специальный пропуск.

Напомним, в начале октября один из пролетов путепровода, возводимого на первом участке Центральной кольцевой автомобильной дороги, обрушился. LR

Тэги: ограничения, грузоперевозки, СЭЛ







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх