Двуединая задача правительства: аккуратно поднять нельзя подорвать

29 ноября 2016

Тариф «Платона» будут индексировать «аккуратно»

Двуединая задача правительства: аккуратно поднять нельзя подорвать

Индексация тарифной ставки системы взимания платы за проезд грузовиков массой более 12 т по федеральным трассам («Платон») будет проводиться аккуратно. Об этом сообщил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович, выступая на пленарном заседании Совета Федерации.

– Вы помните, мы приняли решение об установлении льготной ставки с ноября прошлого года по текущий период. Сейчас рассматриваются предложения по индексации этой ставки. Будем действовать аккуратно, – приводит ТАСС слова чиновник.

Вице-премьер напомнил, что эти средства «не пропали даром, они пойдут на пользу автомобилистам и жителям страны. «Эти средства позволили отремонтировать около 1 тыс. км автомобильных дорог, причем наиболее критичные участки с наибольшей аварийностью», – подчеркнул он.

Дворкович отметил, что вопрос индексации тарифа «Платона» нуждается в обсуждении, поскольку нужно «не подорвать конкурентоспособность автомобильного транспорта, и при этом решить задачи, которые ставятся перед системой “Платон”».LR

Тэги: Платон, плата с большегрузов, автоперевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх