Две баржи лучше, чем одна, − уверены на Камчатке

9 июня 2018

Планируется, что первое время суда будут использоваться для работы на переправе в Усть-Камчатском районе

Две баржи лучше, чем одна,  − уверены на Камчатке

Две новые самоходные баржи, предназначенные для перевозки пассажиров и грузов, доставят до конца августа на Камчатку, сообщает пресс-служба Камчатского края. Они будут использоваться для работы в режиме паромной переправы и рейдовой разгрузки на необорудованный берег. Сейчас они достраиваются на Ливадийском и Славянском судоремонтных заводах.


Баржи имеют длину до 28,5 метров, ширину – до 8 метров, скорость – до 10 узлов, а также способны перевезти до 25 пассажиров, 38-40 тонн грузов и один грузовой автомобиль. Стоимость их строительства составляет 140 млн рублей.


– Планируется, что первое время суда будут использоваться для работы на переправе в Усть-Камчатском районе. На период ремонта дизель-электрохода «Капитан Драбкин» на баржи ляжет основная нагрузка по доставке пассажиров и грузов через протоку Озерная. Впоследствии суда будут направлены для работы на переправах в Усть-Камчатский и Олюторский районы, – пояснил министр транспорта и дорожного строительства Камчатского края Владимир Каюмов.


В мае этого года министерство транспорта и дорожного строительства Камчатского края подписало еще один 70-миллионный контракт на строительство двух барж на Находкинском судоремонтном заводе. Они будут способны перевезти 12 пассажиров и 20 тонн грузов. Доставить их должны до 1 апреля 2019 года.


Напомним, что в январе 2017-го резидент территории опережающего развития «Камчатка» начал создание в Петропавловске-Камчатском многофункционального транзитного узла для обработки, приема и перевозок грузов, следующих с полуострова в другие российские регионы, страны Азии, Европу по трассе Северного морского пути. LR


Фото: kamgov.ru

Тэги: транспорт, грузоперевозки, доставка грузов







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх