Два в одном: бывшая глава «Магнита» стала гендиректором и Lorus SCM, и ПАО «СОЛЛЕРС»

10 октября 2019

Все ломать и отстраивать заново работу логистического провайдера Ольга Наумова не планирует

Два в одном: бывшая глава «Магнита» стала гендиректором и Lorus SCM, и ПАО «СОЛЛЕРС»

Lorus SCM сохранит фокус на российский рынок после смены генерального директора, сообщили «Логирусу» в пресс-службе логистического провайдера. С 7 октября данный пост заняла Ольга Наумова, в июне покинувшая пост генерального директора сети «Магнит».

Первостепенной задачей нового главы Lorus SCM станет разработка и реализация консолидированной стратегии развития логистических активов, а также создание и запуск логистических сервисов на базе собственных цифровых платформ. Разработка нового продукта уже ведется. Однако раскрывать нюансы бизнес-идеи в компании отказались.

– Развитие цифрового логистического бизнеса даст возможность создания новой модели построения системы общения потребителя со средой. У нас есть наработки, «пилоты», которые позволят в перспективе возглавить эти изменения, – кратко прокомментировала Ольга Наумова.

Помимо руководства Lorus SCM Ольга Наумова также займет пост заместителя генерального директора ПАО «СОЛЛЕРС». В этом статусе она будет участвовать в разработке новой стратегии группы как интегратора сервисов «умной мобильности», а также в запуске новых проектов СОЛЛЕРС в этом направлении.

Несмотря на амбициозные цели и задачи, которые стоят перед новым генеральным директором, в руководстве компанией Ольга Наумова намерена придерживаться стратегии устойчивого развития. «Все ломать и строить заново» она не планирует.

Напомним, с начала года Lorus SCM взяла в лизинг 395 малотоннажных грузовиков. LR

Тэги: LORUS SCM, стратегия развития, назначения







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх