Два самолета «Трансаэро» могут отдать в, возможно, хорошие руки

9 ноября 2015

Заявку на грузовые самолеты Ту-204 подала компания, которую в России еще никто не знает

Два самолета «Трансаэро» могут отдать в, возможно, хорошие руки

На грузовой парк «Трансаэро» нашлись охотники, среди которых грузовой авиаперевозчик, получающий сертификат эксплуатанта.

Лизинговая компания «Ильюшин Финанс Ко.» (ИФК) подписала протокол о намерениях с грузовым перевозчиком «Директ-Авиа» о передаче ему двух грузовых самолетов Ту-204, которые до недавнего времени эксплуатировала авиакомпания «Трансаэро». Об этом сообщает АТО.ру со ссылкой на гендиректора ИФК Александра Рубцова.

Перевозчик, предварительное соглашение с которым подписал лизингодатель, – новая компания, которая сейчас находится в процессе получения сертификата эксплуатанта, пояснил Рубцов. В скором времени ИФК получит машины обратно в свое распоряжение. Всего, по словам Рубцова, ИФК получила на Ту-204 заявки от трех грузоперевозчиков.

Самолеты Ту-204-100С, которые ранее эксплуатировала «Трансаэро», впервые поднялись в воздух в 2009 году.

Авиакомпания «Директ-Авиа» зарегистрирована в декабре 2014 года. Ее основным видом деятельности является деятельность воздушного транспорта, подчиняющегося расписанию. Также компания намерена заниматься деятельностью воздушного транспорта, не подчиняющегося расписанию, транспортной обработкой грузов, хранением и складированием, наземным обслуживанием воздушных судов, а также организацией перевозок грузов.

Напомним, первым изъявил желание получить самолеты из парка «Трансаэро» «Аэрофлот», который недавно подписал договор со «Сбербанк Лизингом» на 14 пассажирских судов. Ранее министр транспорта РФ Максим Соколов сообщал, что у «Трансаэро» было более 100 самолетов, и практически все они были в лизинге. LR

Тэги: Трансаэро, Аэрофлот, авиаперевозки, грузоперевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх