Дроны нагрянут с севера и медленно начнут завоевывать густонаселенные районы России

13 марта 2017

По мнению министра транспорта, это случится не раньше середины следующего десятилетия

Дроны нагрянут с севера и медленно начнут завоевывать густонаселенные районы России

Внедрение транспортных беспилотных летательных аппаратов возможно в середине следующего десятилетия, об этом ТАСС рассказал министр транспорта Максим Соколов в своем выступлении на форуме Vestifinance.

– Срок внедрения этих технологий и транспортных средств будет более близкий, это может быть даже середина следующего десятилетия, – заявил Соколов.

По словам министра, использование беспилотных транспортных средств – так называемых дронов позволит осуществлять доставку медицинских препаратов, а также различных грузов в малонаселенные территории Севера и Дальнего Востока.

– Именно оттуда, с моей точки зрения, в ближайшее десятилетие пойдет отработка опыта и движение беспилотных воздушных летательных транспортных средств на территории уже более густонаселенных районов России, ну не только России, наверно, и всего мира, – пояснил он.

Как отметил Соколов, сейчас разрабатывается система зависимого наблюдения, которая позволит видеть все беспилотные летательные аппараты и своевременно разводить их в случае пересечения траектории.

– Сейчас мы делаем соответствующую систему, так называемую систему зависимого наблюдения, основанную на общем принципе, применяющемся во всех странах, которая позволит видеть все беспилотные летательные аппараты и своевременно разводить их в случае пересечения траектории движения, эшелонов и курсов, – уточнил министр.LR

Тэги: Минтранс, доставка грузов, беспилотники, дроны







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх