DPD удвоит «крупногабаритную географию»

19 июля 2019

Спрос на транспортировку «интернет тяжестей» до двери во II квартале вырос в полтора раза

DPD удвоит «крупногабаритную географию»

DPD в России планирует расширить географию доставки крупногабаритных посылок до квартиры на 60 с лишним городов, сообщили «Логирусу» в пресс-службе компании. Сейчас услуга доступна в 28 городах. В числе последних подключенных – Владивосток, Ижевск, Пенза, Рязань, Саратов, Томск и Ярославль.

В DPD уверены, что новый сервис станет востребованным у покупателей бытовой техники, мебели, DIY (LR. товары, предназначенные для отделки помещений и проведения ремонтных работы), спортивных, детских и иных товаров в отечественных интернет-магазинах. Онлайн-покупку могут доставить в более чем 18 000 населенных пунктов России. На пересылку заказов из зарубежных интернет-магазинов сервис распространяться не будет.

– Тренд на крупногабаритные онлайн-покупки отмечали Data Insight еще в прошлом году, когда онлайн-ритейлеры из сегментов электроники и DIY составили почти половину среди «Топ-1000 крупнейших интернет-магазинов России», – отметила директор по продажам DPD в России Наталия Плетнева. – Наша статистика подтверждает активный рост популярности «тяжелых» товаров в e-commerce и в этом году.

Так, во втором квартале 2019-го по услуге DPD Online Max число отправок увеличилось десятикратно по сравнению с аналогичным периодом 2018-го. А количество доставленных крупногабаритных посылок до двери выросло в полтора раза.

По данным DPD в России, наибольшей популярностью услуга пользуется в Москве и Санкт-Петербурге, третье место поделили Екатеринбург и Ульяновск, сообщили в пресс-службе.

Напомним, в марте 2018-го DPD в России объявила о запуске сервиса доставки крупногабаритных грузов DPD Online Max сегмента В2С. LR

Фото: DPD в России

Тэги: DPD, экспресс-доставка, e-commerce, интернет-торговля, электронная коммерция







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх