Дорожные ремонты в Сибири проспонсировали за счет «Платона»

2 ноября 2017

В общей сложности регион получил и освоил около двух миллиардов рублей

Дорожные ремонты в Сибири проспонсировали за счет «Платона»

Регионы Сибири получили почти 1,8 млрд рублей, собранных через систему «Платон», на ремонт дорог и мостов, в том числе необходимых для связи отдаленных районов с основными транспортными сетями, сообщает ТАСС со ссылкой на начальника ФКУ «Дороги России» Ивана Григоровича.


Больше все средств было выделено Омской области – 750 млн рублей, транш для Алтайского края составил 250 млн рублей. Эти деньги были направлены не только на приведение в порядок дорог. За счет средств «Платона» сибирские регионы начали строительство или капитально отремонтировали 31 мост. 


– На ремонт моста через реку Катунь у села Тюнгур было выделено 625 млн рублей, через реку Алей в Алтайском крае – 82 млн, через реку Цакирка в Бурятии – 63 млн рублей, – озвучил цифры Иван Григорович.


Напомним, что в сентябре 2017-го грузоперевозчики в рамках проекта ОНФ «Карта убитых дорог» выбрали 10 федеральных трасс, которые будут отремонтированы за счет средств, собранных системой «Платон». Согласно отданным голосам в следующем году будут отремонтированы следующие участки дорог: Р-504 «Колыма», М-5 «Урал», М-10 «Россия», М-7 на подъезде к Перми и Ижевску, А-146 «Краснодар-Верхнебаканский», Р-243 Киров-Шарья-Пермь, Р-258 Чита-Улан-Удэ, Р-297 «Амур», А-360 «Лена», А-181 «Скандинавия».

Тэги: Карта убитых дорог, Платон, плата с большегрузов, автоперевозки, грузоперевозки, ОНФ







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх