Долги «Трансконтейнер» закрывает медленнее, чем хотелось бы

23 июля 2019

За шесть месяцев оператор расплатился с обязательствами всего на 2 млн рублей

Долги «Трансконтейнер» закрывает медленнее, чем хотелось бы

Чистая прибыль ПАО «Трансконтейнер» по итогам I полугодия выросла на 69,2% до 6 млрд 136 млн рублей, следует из финансовых результатов по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ).

Выручка компании также увеличилась, хотя и не так внушительно. По итогам шести месяцев данный показатель вырос на 16,5% – до 40 млрд 625 млн рублей.

– Положительная динамика финансовых результатов ПАО «Трансконтейнер» обусловлена ростом объемов перевозок на фоне благоприятной рыночной конъюнктуры, повышением операционной эффективности, оптимизацией порожних пробегов и усилиями менеджмента по контролю расходов, – сообщили в пресс-службе контейнерного оператора.

Однако успехи первого полугодия не помогли компании закрыть свои долговые обязательства, которые по состоянию на 30 июня составили 11 млрд 324 млн рублей. При том что активы «Трансконтейнера» на ту же дату оценивались в 61 млрд 704 млн рублей.

Напомним, по стандартам РСБУ, чистая прибыль ПАО «Трансконтейнер» по итогам 2018 года выросла на 63,9% и составила 8 млрд 900 млн рублей. Размер общего долга составил 11 млрд 326 млн рублей, а чистого – 2 млрд 337 млн рублей. LR

Фото: visual.rzd.ru

Тэги: Трансконтейнер, РСБУ, статистика







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх