«Дочка» ГК «Волга-Днепр» теперь сможет «лечить» и Boeing 777

5 февраля 2019

Прогнозируется, что спрос на данные воздушные суда у грузовых авиакомпаний в ближневосточном регионе в ближайшие 10 лет будет высоким

«Дочка» ГК «Волга-Днепр» теперь сможет «лечить» и Boeing 777

VD Gulf (LR. входит в группу компаний «Волга-Днепр») получила сертификат Бермуда на предоставление услуг для нового типа воздушного судна – «Боинг 777», сообщили «Логирусу» в пресс-службе ГК «Волга-Днепр». Это позволит компании выполнять техобслуживание и ремонт данного типа воздушных судов.


– Получение нового сертификата принесет пользу не только компаниям, которые сотрудничают с VD Gulf, но и региону, который сможет привлечь дополнительный бизнес в Шарджу и повысить общий уровень качества услуг. Сертификация была пройдена в максимально короткие сроки с соблюдением всех стандартных процедур, – отметил коммерческий директор VD Gulf Айрат Гильмутдинов.


Уже более 20 лет «Боинг 777» используется многими лидирующими грузовыми авиакомпаниями. По прогнозам аналитиков, до 2030 года будет поставлено в общей сложности более 400 самолетов данного типа. При этом большинство авиакомпаний-заказчиков сосредоточено на Ближнем Востоке. На это и делает ставку VD Gulf, который базируется в Шардже (ОАЭ) и специализируется на предоставлении услуг по техническому обслуживанию и ремонту в данном регионе.


Напомним, что по данным Росавиации, в январе-июле 2017 года лидирующие позиции на рынке занимала группа компаний «Волга-Днепр», совокупный грузооборот которой составил 3,3 млрд тонно-км. LR


Фото: пресс-служба «Волга-Днепр»


Тэги: Волга-Днепр, авиаперевозки, транспорт







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх