Для доставки двух экскаваторов понадобились 31 платформа и 10 контейнеров

16 февраля 2017

Грузовой поезд впервые отправлен из китайской провинции Шаньси в Россию

Для доставки двух экскаваторов понадобились 31 платформа и 10 контейнеров

Первый грузовой поезд с тяжелой техникой впервые отправился в Россию из китайской провинции Шаньси, расположенной в центральной части страны, сообщает РИА Новости.

По данным агентства Синьхуа, поезд под номером 75006/5 отправился в среду, 15 февраля, из логистического центра «Чжундин» в городе Тайюань (административный центр провинции) в российский Лесосибирск в Красноярском крае. Прогнозируется, что состав прибудет в Лесосибирск в начале марта, преодолев 6 000 км.

Отмечается, что это первый грузовой рейс из провинции Шаньси в Россию. Поездом в Лесосибирск отправлены два тяжелых карьерных экскаватора WK-20, произведенных компанией Taiyuan Heavy Industry.

Масса каждого экскаватора составляет 800 тонн, их доставляют в разобранном виде в 200 тарных местах, погруженных на 31 железнодорожную платформу, а также в 10 вагонах-контейнерах. По данным агентства, подобный способ формирования состава впервые применен для грузовых поездов из Китая в Европу.LR

Тэги: Китай, жд перевозки, контейнерные перевозки, крупнотоннажные грузы







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх