Для «нулей и единиц» «Почта России» выделит отдельный бюджет – девятизначный

12 марта 2019

Часть средств направят на роботизацию бизнес-процессов

Для «нулей и единиц» «Почта России» выделит отдельный бюджет – девятизначный

В ближайшие пять лет в цифровизацию компании «Почта России» инвестирует более 40 млрд рублей, сообщили «Логирусу» в пресс-службе компании. Об этом заявил глава ФГУПа, выступая в рамках «Недели российского бизнеса-2019».

В частности, 15 млрд будет вложено в укрепление цифровой инфраструктуры, около 10 млрд – в реализацию проектов по облачным вычислениям, обработку больших данных, а также тестирование работы искусственного интеллекта для роботизации бизнес-процессов. Еще порядка 10-15 млрд рублей планируется направить на цифровизацию продуктов и услуг.

Для создания новых программных продуктов ФГУП создал единый центр компетенций в лице дочерней компании «Почтовые технологии». В ее штате сейчас порядка 500 программистов и разработчиков. К концу года их число увеличится практически вдвое.

– Уже видны первые результаты трансформации «Почты России». Появляются новые цифровые продукты, сократилось время их разработки и внедрения. Если недавно срок разработки продуктов в «Почте России» составлял 15 месяцев, то сегодня мы запускаем продукты менее, чем за полгода, – отметил в своем выступлении глава компании Николай Подгузов.

Напомним, больше в электронные сервисы планирует инвестировать только РЖД – порядка 150 млрд до 2025 года. LR

Фото: vdvsn.ru

Тэги: Почта России, инвестиции, стратегия развития, информационные ресурсы, информационные системы







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх