Директор московской транспортной компании попытался купить себе два года за решеткой за 3 000 рублей

13 мая 2016

Исполнение желания зависит от решения суда

Директор московской транспортной компании попытался купить себе два года за решеткой за 3 000 рублей

В Москве перед судом за коммерческий подкуп предстанет директор транспортной компании, сообщает Московское межрегиональное следственное управление на транспорте СК РФ.

Следственные органы Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершили расследование и направили в суд уголовное дело в отношении 51-летнего директора подразделения транспортной компании, который обвиняется в совершении коммерческого подкупа в соответствии с ч. 1 ст. 204 УК РФ.

По версии следствия, 14 августа 2015 года директор обособленного подразделения ООО «Байт-Транзит-Континент» незаконно передал начальнику производственного участка по переработке багажа и грузобагажа Московских вокзалов Московского железнодорожного агентства денежные средства в размере 3 тыс. рублей за приоритетное, внеочередное включение в состав почтово-багажного поезда багажного вагона, принадлежащего его транспортной компании. В тот же день работник железнодорожного транспорта в рамках достигнутой договоренности исполнил свое обещание и включил вне очереди в состав багажного поезда вагон, принадлежащий фирме, которую представлял подозреваемый.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Мещанский районный суд Москвы для рассмотрения по существу.

Максимальное наказание за незаконную передачу лицу, выполняющему управленческие функции в коммерческой или иной организации, денег за совершение действий (бездействие) в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением – ограничение свободы на срок до 2 лет.LR

Тэги: УК РФ, жд перевозки, взятки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх