DHL подогреет контейнеры. Если грузовладельцы «подогреют» DHL

27 января 2014

Новый сервис DHL Global Forwarding, возможно, будет востребован, если цена на него не окажется заоблачной

DHL подогреет контейнеры. Если грузовладельцы «подогреют» DHL

Владельцам и перевозчикам некоторых видов грузов, возможно, понравится новый сервис DHL Global Forwarding, считает эксперт по железнодорожным перевозкам компании «МАКСИЛОГ» Роман Соболев. Однако пока не совсем ясно, во сколько обойдется перевозка одного килограмма груза в их чудо-контейнере.

Напомним, DHL Global Forwarding, Freight запускает железнодорожный сервис из Китая на Европу с температурным контролем. Компания позиционирует предложение как уникальное – температуру внутри специальных контейнеров можно будет контролировать, отслеживать и изменять удаленно. Это позволит использовать более дешевый железнодорожный маршрут для транспортировки грузов, чувствительных к температурному режиму, круглый год. Теперь грузовладельцы смогут задавать внутреннюю температуру контейнера в диапазоне от минус 25 до плюс 25. На сервисе будут использоваться спецконтейнеры DHL, изготовленные из алюминия и высокопрочной стали и оснащенные автономным дизель-электрическим генератором. Более подробной информации о новом сервисе на сайте компании нет.

Как рассказал «Логирусу» Роман Соболев, такой сервис необходим для «своеобразного сегмента грузов», в частности, для продуктов питания.

– В настоящее время такие грузы перевозятся в сцепке вагонов, температура в контейнерах поддерживается генераторной установкой, расположенной в отдельном вагоне, – говорит эксперт. – Возрастет ли при использовании заявленной DHLтехнологии стоимость перевозки? Возможно. Но если есть потребность, значит, есть тот, кто за это готов платить. Вот только не понятно – как будет перевозчик изменять температуру в пути следования?» LR

Тэги: DHL, грузоперевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх