DHL Express видит попытки «Почты России» конкурировать. Но не говорит, где

25 июня 2014

Намерения «Почты России» не снизят долю DHL Express на рынке курьерской доставки

DHL Express видит попытки «Почты России» конкурировать. Но не говорит, где

Еще одна компания экспресс-доставки не боится конкуренции с «Почтой России» и не видит рисков для своей доли рынка. Об этом «Логирусу» рассказала директор по продажам и маркетингу DHL Express в России Анна Клинскова.

Напомним, «Почта России» намерена начать работу по системе D+1(на следующий день после отправки) во всех крупных городах России. По этой причине, полагают эксперты, на рынке курьерской доставки посылок из интернет-магазинов может существенно измениться расклад.

– Как глобальная сервисная компания, мы приветствуем конкуренцию в отрасли, так как именно в результате появления новых возможностей у клиентов совершенствуются стандарты качества, – заявила «Логирусу» Анна Клинскова.

Однако в компании не видят никаких предпосылок для снижения своей доли на рынке курьерской доставки из-за намерений «Почты России».

– Что касается бизнеса DHL Express, то в данном случае мы не видим рисков для своей доли рынка, в том числе и благодаря тому, что, помимо стандартного логистического сервиса DHL предоставляет клиенту целый ряд важных дополнительных услуг, – пояснила собеседница «Логируса». – Это возможности отслеживания грузов, повышенная ответственность перевозчика, перевозка нестандартных грузов, специальная упаковка и многое другое. Залог наших лидерских позиций – постоянное совершенствование качества обслуживания.

Кроме того, компания специализируется на доставке товаров высокой стоимости, покупателям которых очень важна безопасность грузов – эта особенность также позволяет не бояться оттока клиентов.

– Если говорить о покупателях интернет-магазинов, то услугами DHL Express пользуются преимущественно покупатели высокостоимостных товаров, для которых важна не только скорость доставки, но и безопасность грузов. Поэтому мы не ожидаем каких-либо кардинальных сдвигов в конкурентной среде, – резюмировала Анна Клинскова. LR

Тэги: DHL, Почта России







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх