Деньги считают не только клиенты: логисты изменяют балтийским портам и открывают терминалы на юге

8 декабря 2016

Во избежание издержек PSG теперь не работает через сторонних экпедиторов

Деньги считают не только клиенты: логисты изменяют балтийским портам и открывают терминалы на юге

Транспортно-экспедиторская компания PSG, член альянса ACEX в Казани, открыла свое представительство в Новороссийске, сообщает пресс-служба альянса.

Компания специализируется на перевозке грузового транспорта, запасных частей для автомобилей и других промышленных товаров, произведенных в России. «Речь идет об экспорте продукции за рубеж – в страны Африки, Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока, Объединенные Арабские Эмираты и по другим направлениям», – уточнили в ACEX.

Терминал, где начал операционную деятельность филиал компании, расположен поблизости от порта Новороссийск. Его площадь – 3 000 кв. м.

– В 2015 году большое количество грузов было перевезено через порт Новороссийск, – рассказал руководитель PSG Айрат Билалов. – В процессе организации перевозок мы пользовались услугами сторонних экспедиторов, работающих в Новороссийске. Для уменьшения издержек и улучшения качества обслуживания клиентов было принято решение открыть там свое представительство.

Новый терминал располагает современными техническими ресурсами и предлагает услуги по организации экспортных и импортных морских перевозок через порт Новороссийск по наиболее востребованным направлениям в/из стран Юго-Восточной Азии, Африки и Ближнего Востока.

– По сравнению с перевозкой через порты Балтики, доставка через Новороссийск позволяет существенно сократить сроки по многим направлениям, – уточнил Айрат Билалов. – Это является значительным преимуществом для бизнеса наших клиентов.

По словам главы логистической компании, относительная величина фрахта при доставке груза через Новороссийск обычно выше, чем при перевозке через Санкт-Петербург, но, ввиду меньшего расстояния, общая стоимость оказывается ниже.LR

Тэги: ACEX, PSG, терминалы, экспорт







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх