Деньги на дороге не валяются. Но только не в США

30 апреля 2019

Забывчивый американец покрыл федеральную трассу «зеленым» ковром

Деньги на дороге не валяются. Но только не в США

Водитель грузовика в штате Мичиган умудрился потерять на шоссе $30 000, сообщает англоязычное издание «Patch».

Как позднее выяснила местная полиция, мужчина просто забыл коробку с деньгами на бампере своего авто. Пропажу он заметил, лишь добравшись до места назначения, в отличие от тех автомобилистов, которые ехали за грузовиком. Завидев на проезжей части ворох купюр, водители не растерялись, резко затормозили и стали в спешке подбирать деньги с асфальта. Кто сколько мог. Честность проявили единицы.

Полиция Мичигана сообщила изданию всего о двух случаях, когда добропорядочные граждане сами сдали в правоохранительные органы «ценную находку». Речь идет о двух подростках 17 лет, вернувших в общей сложности $630, и домохозяйке из Западной Виргинии, сдавшей около $4 000. Плюс офицерам удалось собрать с дороги и обочин еще порядка $2 470. Однако стражи правопорядка, как и водитель грузовика, не теряют веры в соотечественников и просят вернуть потерянные деньги.

Напомним, в мае 2018-го на оживленном участке трассы между Варшавой и Познанью образовалась огромная пробка из-за разлива цистерны с горячим шоколадом. LR

Фото: relrus.ru

Тэги: США, происшествия, перевозки, ЧП







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх