Дело было не в бобине, просто снаряды, судя по всему, плохо закрепили перед перевозкой

19 июля 2016

На Сахалине пытаются понять, почему несколько вагонов с опасным грузом сошли с рельсов

Дело было не в бобине, просто снаряды, судя по всему, плохо закрепили перед перевозкой

Причиной схода пяти вагонов со снарядами на Сахалине могла стать неправильная фиксация военного груза, сообщает «Интерфакс».

– По предварительным данным, причиной происшествия могла послужить неправильная фиксация одного из вагонов подвижного состава. Четыре вагона с военным грузом опрокинулись в результате скатывания под уклон, – сообщил начальник пресс-службы Восточного военного округа Александр Гордеев.

По словам Гордеева, угрозы для местного населения нет, пострадавших в результате происшествия также нет. На месте работает оперативная группа объединения Восточного военного округа, дислоцированного в Сахалинской области.

Сход вагонов со снарядами произошел в 23:16 по московскому времени на линии Корсаков – Ноглики, в районе станции Южная Хандаса Смирныховского района. Из двух близлежащих жилых домов эвакуированы шесть человек, территорию в районе схода вагонов оцепили. Движение пассажирских и грузовых поездов не нарушено, угрозы экологии нет. На месте работают восстановительные поезда.

По данным ДВЖД, с рельсов сошло пять вагонов. LR

Тэги: авария, опасные грузы, жд перевозки, грузоперевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх