Continental обещает научить «кибербарбосов» приносить не только мячик, но и целые посылки

10 января 2019

Новый концепт доставки позволит значительно снизить тарифы, уверены разработчики

Continental обещает научить «кибербарбосов» приносить не только мячик, но и целые посылки

В США на Международной выставке потребительской электроники компания Continental представила собак-роботов. Они предназначены для автономной транспортировки посылок на «последней миле», пишет издание Techcrunch. По задумке разработчиков, «четырехлапых» курьеров по городу будет возить Continental Urban Mobility Experience – беспилотный электрофургон.


Применение столь необычной связки, как автономные машины и собаки-роботы – это, по словам представителей стартапа, решение с невероятно высоким потенциалом. И оно докажет свою эффективность уже по итогам первых реальных тестов.


– Роботы-собаки и электрические беспилотники основаны на одних и тех же принципах: они оснащены электрическими двигателями, способны самостоятельно ориентироваться в пространстве, и, соответственно, могут эффективно работать в паре, – пояснил глава технического отдела Continental Ральф Лаксманн.


Технологические основы доставки, в частности ее электрификация, позволит значительно снизить тарифы в этой области, уверен господин Лаксманн. Ботов, например, можно будет использовать как для доставки посылок, так и еды или других предметов. Когда концепт будет воплощен в жизнь в Continental не уточнили.


Напомним, в ноябре 2018-го китайский интернет-ретейлер JD.com запустил в городе Чанша, столице провинции Хунань, первую в КНР станцию доставки, на которой работают только курьеры-роботы. LR


Фото: techcrunch.com

Тэги: беспилотники, курьеры, доставка заказов







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх