Чуть-чуть тоже считается: по цистернам ФГК прибавила в объемах в два раза

19 сентября 2017

Несмотря на капризы погоды компания смогла увеличить свой грузооборот

Чуть-чуть тоже считается: по цистернам ФГК прибавила в объемах в два раза

АО «Федеральная грузовая компания» в августе 2017 года увеличило грузооборот на 5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 35,3 млрд ткм, − говорится в сообщении компании.


Объем перевозок в полувагонах в августе снизился на 4% до 15,5 млн тонн. Причиной тому стали ливневые дожди, из-за которых железнодорожное сообщение между Владивостоком и Уссурийском было заблокировано. Объем перевозок в крытых вагонах за отчетный период вырос на 1% до 695,3 тысяч тонн, а на платформах – на 21% до 223,3 тысяч тонн.


«Максимальный рост зафиксирован при перевозках метизов – в 2,2 раза (до 12,5 тысяч тонн), черных металлов – на 69% (до 39 тысяч тонн), лесных грузов – на 52% (до 16,6 тысяч тонн), сельскохозяйственных машин – на 34% (до 4,2 тысяч тонн), машин и оборудования – на 11% (до 7 тысяч тонн)», – отмечается в сообщении пресс-службы компании.


В августе 2017 года наибольший рост погрузки к уровню прошлого года на платформы АО «ФГК» отмечен с полигонов Забайкальской – в 4 раза (до 16 тыс. тонн), Куйбышевской – в 3 раза (до 14,6 тыс. тонн), Московской – в 2 раза (до 17,4 тыс. тонн) и Западно-Сибирской – в 1,6 раза (до 36,3 тыс. тонн) железных дорог.


Максимальный рост по итогам месяца зафиксирован в сегменте перевозок в цистернах. За отчетный период он увеличился в два раза.


В I полугодии 2017 года доля ФГК на рынке перевозок грузов на сети российских железных дорог выросла на 2 процентных пункта по отношению к аналогичному периоду прошлого года и составила 14,3%. Доля по грузообороту также увеличилась на 2,7 процентных пункта и составила 16,9%. 

Тэги: ФГК, грузоперевозки, жд перевозки, полувагоны, статистика







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх