Чем полезно России полезное для польской стороны соглашение, Минтранс держит в секрете

20 сентября 2016

Российские авиавласти разрешили польскому национальному авиаперевозчику летать над Сибирью

Чем полезно России полезное для польской стороны соглашение, Минтранс держит в секрете

Варшаве и Москве удалось договориться о перелетах польского национального авиаперевозчика LOT над территорией Сибири, сообщил в понедельник телеканал TVN24 со ссылкой на замглавы министерства инфраструктуры и развития Польши Ежи Шмита.

– У меня есть информация из Управления гражданской авиации, что достигнуто полезное для польской стороны соглашение, – приводит РИА Новости комментарий Шмита.

Управление гражданской авиации в свою очередь сообщило, что подписано соглашение, которое является «очередным шагом в направлении обеспечения оптимальных условий реализации планов авиаперевозчиков обеих сторон». «Польская сторона воспринимает это как хороший знак и готовность российской стороны к дальнейшему укреплению сотрудничества между Польшей и Российской Федерацией в сфере авиационного транспорта», – сообщает управление, отмечая, что детали соглашения секретны и не разглашаются.

В переговорах по этому вопросу, которые прошли в начале сентября в управлении гражданской авиации в Варшаве, принимали участие также представители LOT и министерства иностранных дел Польши. Пресс-секретарь LOT Адриан Кубицкий оценил переговоры как конструктивные, отметив, что уже в октябре компания запустит рейсы в Сеул над территорией Сибири, также возможно увеличение частоты уже существующих перелетов в Токио и Пекин.LR

Тэги: Польша, авиаперевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх