Центральный защитник прав предпринимателей считает бессмысленным обсуждать «Платон»

17 июня 2016

Борис Титов полагает, что отмена системы «Платон» – это не тема для разговора. Лучше сосредоточиться на транспортном налоге

Центральный защитник прав предпринимателей считает бессмысленным обсуждать «Платон»

Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов считает, что не следует возвращаться к обсуждению об отмене системы «Платон», однако необходимо снизить транспортный налог. Такое мнение он высказал в пятницу в интервью телеканалу РБК на Петербургском международном экономическом форуме.

– «Платон» уже работает, поэтому возвращаться назад [к обсуждению вопроса об отмене системы] уже нет никакого смысла. Другой вопрос, что обещали снять транспортный налог, – сказал Титов. – Транспортный налог надо снижать. Это должно быть решение государства.

В отношении системы «Платон» омбудсмен добавил, что «надо свыкнуться с идеей, что эта система есть, и у нее есть ряд в общем полезных для экономики, для бизнеса моментов».

Напомним, 8 июня депутаты Госдумы на пленарном заседании приняли в первом чтении законопроект (поправки в Налоговый кодекс РФ), предусматривающий налоговый вычет по транспортному налогу для физических и юридических лиц – владельцев фур массой более 12 тонн и зарегистрированных в системе «Платон». LR

Тэги: Платон, плата с большегрузов







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх