Бывшего вице-премьера Акимова трудоустроили в «Почту России»

5 февраля 2020

Он пообещал привести почтового оператора в цифровое будущее

Бывшего вице-премьера Акимова трудоустроили в «Почту России»

Совет директоров АО «Почта России» утвердил Максима Акимова в должности генерального директора компании, сообщает пресс-служба компании. С октября 2019 года он занимал пост председателя совета директоров федерального почтового оператора.

– Перед «Почтой России» стоят масштабные задачи. Глобализация, возникновение новых онлайн-сервисов, стремительный рост вовлеченности людей в цифровой мир ставят перед компанией кардинально новые вызовы. Компании необходимо сохранить традиционный перечень услуг, сделав их более качественными, и одновременно развивать новые виды сервисов, конкурируя за современного потребителя с растущим рынком онлайн-услуг, – обозначил стратегические задачи новый глава «Почты России» Максим Акимов.

Последним местом работы господина Акимова было Правительство РФ. В прежнем кабмине он занимал кресло вице-премьера и курировал отрасли связи, транспорта, а также нацпрограммы «Цифровая экономика» и «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Согласно предварительным данным Минфина, процент исполнения расходов федерального бюджета по первому нацпроекту стал одним из самых низких (73,3%), а по второму – наоборот, одним из самых высоких (97,1%) в 2019 году. В должности вице-премьера Максим Акимов просидел с 18 мая 2018 года по 15 января 2020 года.

Кстати, по неподтвержденным данным, бывшему вице-премьеру предлагали возглавить Калужскую область, уроженцем которой он и является. До перехода на работу в Белый дом в 2012 году, господин Акимов с 1996 года трудился в Правительстве Калужской области. И дослужился с поста председателя комиссии по рынку ценных бумаг Калужской области до мэра Калуги.

Вопросами экономики Акимов занимается с 1997 года, когда получил должность заместителя директора департамента экономики и промышленности Калужской области. В 2004 году там же был назначен министром экономического развития, а позднее стал городским головой Калуги.

Напомним, в новом Правительстве РФ транспорт напрямую курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов. LR

Тэги: Почта России, назначения







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх