Бортовые устройства оказались ненужными, а как за них бились!

14 января 2016

РТИТС предложит компаниям, работающим только с маршрутными картами, вернуть трекеры

Бортовые устройства оказались ненужными, а как за них бились!

Оператор системы взимания платы за проезд по федеральным трассам грузовиков массой больше 12 тонн – компания «РТ-Инвест Транспортные системы» (РТИТС) прорабатывает «вопрос процедуры возврата неактивных бортовых устройств, которые ранее были получены перевозчиками, но фактически не задействованы в работе, по причине использования отдельными компаниями исключительно маршрутных карт». Об этом говорилось на первом в новом году совещании Рабочей группы по мониторингу функционирования системы взимания платы «Платон».

В планах Росавтодора и РТИТС увеличить количество выданных перевозчикам бортовых устройств до 500–600 тыс. Данные объемы должны удовлетворить прогнозируемый спрос на это оборудование со стороны бизнес-сообщества.

Напомним, перед Новым годом генеральный директор оператора системы «Платон» Александр Советников сообщил, что новая партия трекеров уже проходит испытания и приемку. Первыми бортовые устройства получат перевозчики Северо-Западного и Центрального федеральных округов, а также Поволжья.

В ходе совещания представитель РТИТС отчитался о запущенных с начала текущей недели обновлениях, которые учитывают пожелания бизнес-сообщества, в том числе в части предоставления отчетной информации. Так, теперь пользователи с точностью до секунд могут узнать время начала и окончания движения транспортного средства по федеральным трассам, а также координаты отправной и конечной точки маршрута. Благодаря такой детализации в распоряжении транспортных компаний доступен не только финансовый, но и еще логистический отчет.LR

Тэги: Росавтодор, РТИТС, Платон, бортовые устройства







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх