Больше вина и стали: открыт грузовой железнодорожный маршрут Чжэнчжоу — Москва

9 августа 2019

Маршрут позволит снизить транспортные расходы китайских ком-паний, осваивающих российский рынок

Больше вина и стали: открыт грузовой железнодорожный маршрут Чжэнчжоу — Москва

Запущен новый грузовой маршрут, связавший Чжэнчжоу (провинция Хэнань) с Москвой, сообщает агентство «Синьхуа». Первый состав по нему отправился 27 июля из Москвы.

Новый маршрут должен помочь снизить транспортные расходы для компаний, стремящихся освоить российский рынок, — отмечает в своем заявлении инициатор нового международного маршрута компания Zhengzhou International Hub Development and Construction.

Девять лет подряд Китай является крупнейшим торговым партнером России, и двусторонняя торговля между КНР и РФ показывает стабильный рост. Торговля между Россией и провинцией Хэнань также наращивает обороты. Из России в Хэнань в основном везут продовольственные продукты, вина и безалкогольные напитки, а продукция электронной и сталелитейной промышленности составляют основу экспорта в Российскую Федерацию.

Напомним, что к 2020 году общая протяженность всех железных дорог в Китае составит 150 тысяч километров и свяжет между собой до 80 % крупных городов страны. LR

Фото: russian.news.cn

Тэги: Китай, железнодорожные грузоперевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх