Больше, быстрее, дальше – так рассчитывают перевозить сборные грузы по железной дороге «Деловые линии»

21 ноября 2016

Перевозки планируется осуществлять в почтово-багажных вагонах АО «ФПК-Логистика»

Больше, быстрее, дальше – так рассчитывают перевозить сборные грузы по железной дороге «Деловые линии»

«Деловые линии» заключили соглашение с АО «ФПК-Логистика» для перевозки сборных грузов в почтово-багажных вагонах, сообщает пресс-служба транспортной компании.

В рамках соглашения «Деловые линии» намерены использовать провозные мощности партнера в расчете, что это позволит расширить возможности перевозчика по использованию «железнодорожного плеча» при доставке сборных грузов в удаленные регионы России. Соглашение планируется реализовать поэтапно на основных направлениях (Сибирь и Дальний Восток) с целью увеличить скорость и качество перевозки сборных грузов с использованием мощностей почтово-багажных вагонов.

– Мы рады видеть своим партнером крупную и надежную компанию, которая является ведущей по объему железнодорожных грузоперевозок на Дальний Восток и Сибирь. Сотрудничество с «ФПК-Логистика» расширяет наши возможности по доставке сборных грузов по важнейшим направлениям Транссибирской магистрали, – прокомментировал подписание соглашения генеральный директор ООО «Деловые линии» Фарид Мадани.

Генеральный директор АО «ФПК-Логистика» Вадим Сидиренков считает, что партнерство двух компаний окажет позитивное влияние на развитие экономики таких стратегически важных для страны регионов, как Сибирь и Дальний Восток.

Недавно ГК «Деловые линии» вышла на рынок доставки грузов, требующих соблюдения температурного режима. Для этого логооператор заключил соглашение с одним из лидеров по производству мясной продукции на доставку охлажденных и замороженных товаров нескольких производственных кластеров из разных областей Центральной России.

Для этого компания расширила свой автопарк 50 тягачами «Мерседес» и прицепами-рефрижераторами «Шмитц». По мере роста грузооборота парк «рефов» планируется увеличить. Проект также предусматривает в перспективе развитие внутригородской дистрибуции, которая будет осуществляться малотоннажными рефрижераторами на базе автомобилей ГАЗ.LR

Тэги: Деловые линии, ФПК-Логистика, автоперевозки, жд перевозки, почтово-багажные вагоны







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх