Бойцы Северного флота отправились в Арктику, там расплющили 30 тысяч бочек и затарили их в контейнеры

14 сентября 2016

Завершены запланированные на 2016 год работы по экологической очистке острова Котельный

Бойцы Северного флота отправились в Арктику, там расплющили 30 тысяч бочек и затарили их в контейнеры

72 контейнера с более 30 тыс. бочек, которые использовались для хранения и транспортировки топлива и горюче-смазочных материалов в советские времена, подготовил к утилизации личный состав Северного флота (СФ), завершив запланированные на 2016 год работы по экологической очистке острова Котельный в Арктике.

– Всего за сезон собрано, спрессовано и уложено в контейнеры более 30 тысяч бочек. Этот показатель в полтора раза превысил количество порожней металлической бочкотары, подготовленной для доставки на утилизацию на материк в прошлом году, – говорится в сообщении пресс-службы СФ.

В начале июня 2016 года военнослужащие управления МТО СФ прибыли на архипелаг Новосибирские острова. 29 военнослужащих экологического взвода прессовали около 500 бочек в день. С помощью гидравлических прессов военнослужащие плющили бочки и складывали в 20-тонные и 5-тонные контейнеры.

– В настоящее время 72 контейнера подготовлены к доставке на материк судами обеспечения Северного флота, прибывшими в залив Стахановцев Арктики, а также морскими транспортами, планово доставляющими грузы на арктические острова. Оборудование, использовавшееся для прессовки бочек, законсервировано до начала экологической очистки, спланированной на будущий год, – подытожили в СФ. LR

Тэги: морские перевозки, контейнерные перевозки, грузоперевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх