«Беспутные» Поморские дороги закроют для большегрузов

4 октября 2017

Осенние ограничения на проезд будут касаться не всех машин и даже не всех трасс

«Беспутные» Поморские дороги закроют для большегрузов

Ограничения движения большегрузного транспорта вводится в Архангельской области с 9 октября до 7 ноября, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу областной администрации.


Осенние ограничения коснуться автомобилей с нагрузкой на ось более 3,5 тонн. Однако из этого правила будут действовать исключения. Запрет не распространяется на международные перевозки грузов, на доставку продуктов питания, топлива, лекарств, семян, удобрений, почтовых грузов, на транспортировку животных, а также грузов для ликвидации и предупреждения чрезвычайных ситуаций, на транспортировку дорожной техники и дорожных материалов. Также свободным проезд останется на трассах федерального значения. В отличие от весенних ограничений, осенние будут действовать в одно и то же время на всей территории Поморья.


Проезд большегрузов по дорогам регионального значения ограничивается в связи с распутицей, чтобы сохранить целостность асфальтового покрытия. Дело в том, что в сезон дождей прочность дорог резко снижается в 3-5 раз, пояснили ТАСС в «Архангельскавтодоре».

 

Напомним, что в марте этого года Минтранс предлагал регионам в принципе запретить проезд фур по региональным дорогам. Однако в немилость попадут не все грузоперевозчики, а лишь те, которые таким образом пытаются избежать платы по системе «Платон». Вопросы ограничения планируется отдать на откуп регионам.

Тэги: грузоперевозки, автоперевозки, Минтранс







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх