Беспилотники оккупируют небо над Дальним Востоком

22 сентября 2017

Основу логистической системы ДФО составит роботизированная транспортная авиация

Беспилотники оккупируют небо над Дальним Востоком

Меморандум о создании и внедрении роботизированных авиационных транспортных систем на Дальнем Востоке подписан между ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация», Дальневосточным федеральным университетом и Дальневосточным отделением Российской академии наук. Об этом сообщила «Российская газета» со ссылкой на пресс-службу Минвостокразвития.


Дальний Восток станет полигоном для испытаний новой модели логистической инфраструктуры, ключевая роль в которой будет отведена беспилотным системам. Для реализации этих задач в регионе будет создан международный научно-образовательный и технологический кластер. Он позволит реализовать проект полного цикла – от научно-технических разработок до их внедрения в логистическую систему Дальнего Востока.


– Стартовыми площадками для реализации проекта могут стать территории опережающего развития, научно-образовательные и технологические кластеры. Дальневосточный регион испытывает растущую потребность в развитии комплексной системы авиационных грузоперевозок. Наша общая задача на ближайшие годы – создать и внедрить современные роботизированные авиационные транспортные системы, – цитирует гендиректора ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация» Сергея Короткова «Российская газета».


Напомним, «Почта России» уже в первом-втором кварталах 2018 года планирует запустить в Якутии пилотный проект по доставке посылок беспилотными летательными аппаратами. Планируется, что дроны будут перевозить посылки весом до 300 кг из сортировочного центра в удаленные отделения почтовой связи региона.

Тэги: дроны, беспилотники, Почта России, Объединенная авиастроительная корпорация







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх